Страничка воспитателя - Иванова Анастасия Евгеньевна

Рада приветствовать Вас на своей странице!

Выпускной 2019

выпускной.docx (скачать)

План-конспект НОД по лепке «Цветок» в разновозрастной группе

Конспект.Цветок.docx (скачать)

Конспект занятия «Бурятский национальный костюм» по изобразительной деятельности

бур.костюм.docx (скачать)

Праздник, приуроченный ко дню матери

День матери.docx (скачать)

Совмещенный праздник, посвященный 23 февраля и 8 марта

Объединенный праздник, посвященный дню матери и дню осени

Знакомство с бурятской юртой

Открытое занятие по аппликации «Цветок техникой торцевания».

17.03.2020

Торцевание – это один из видов бумажного конструирования, искусство бумагокручения, когда с помощью палочки и маленького квадратика бумаги создаются, путем накручивания квадратика на палочку, трубочки-торцовочкиТорцевание бывает на пластилине и на бумаге. Существует несколько видов торцевания на бумаге: объемное, контурное, многослойное и плоскостное.

Конспект открытого занятия.docx (скачать)
Техника торцевание.pdf (скачать) (посмотреть)

Программа по обучению детей технике папье-маше «Очумелые ручки »

01.10.2018Хочу такой сайт

Папье-маше – это технология, основанная на получении формующей массы из волокнистого материала (бумаги или картона) и клеящего вещества (клей ПВА, клейстер, обойный клей).

Велико значение использование папье – маше в ДОУ.

•у детей развивается мелкая моторика.

• они овладевают различными видами художественной деятельности - рисованием, аппликацией, навыками моделирования и т. д.

•знакомятся с различными формами предметов, что способствует развитию пространственного мышления и наиболее точного восприятия предметов.

•в процессе работы развивается воображение у детей, творчество.

•развиваются таких личностные качеств, как аккуратность, терпеливость, сосредоточенность

Материалы и оборудование для работы:Для работы понадобиться: игрушка или любая форма для оклеивания, клейстер или клей ПВА, гуашь, кисти, клеенка, салфетки или писчая и газетная бумага, ножницы, фартук для работы.

ПРОГРАММА ПАПЬЕ МАШЕ.docx (скачать)

Отрытое занятие «Веселое путешествие»

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ.docx (скачать)
Открытое занятие для детей средней группы.pdf (скачать) (посмотреть)