Страничка воспитателя -Жигачёва Валентина Мимиташевна

10.01.2020

Выпускной 2019

выпускной.docx (скачать)

Сценарий праздника, посвященный дню матери

День матери.docx (скачать)

Совмещенный праздник, посвященный 23 февраля и 8 марта

Занятия по конструированию

konspekt_lego.docx (скачать)
znakomstvo_s_lego.docx (скачать)

Программа по обучению детей технике папье-маше «Очумелые ручки »

01.10.2018

Папье-маше – это технология, основанная на получении формующей массы из волокнистого материала (бумаги или картона) и клеящего вещества (клей ПВА, клейстер, обойный клей).

Велико значение использование папье – маше в ДОУ.

•у детей развивается мелкая моторика.

• они овладевают различными видами художественной деятельности - рисованием, аппликацией, навыками моделирования и т. д.Хочу такой сайт

•знакомятся с различными формами предметов, что способствует развитию пространственного мышления и наиболее точного восприятия предметов.

•в процессе работы развивается воображение у детей, творчество.

•развиваются таких личностные качеств, как аккуратность, терпеливость, сосредоточенность

Материалы и оборудование для работы:Для работы понадобиться: игрушка или любая форма для оклеивания, клейстер или клей ПВА, гуашь, кисти, клеенка, салфетки или писчая и газетная бумага, ножницы, фартук для работы.

ПРОГРАММА ПАПЬЕ МАШЕ.docx (скачать)

Открытое занятие по лепке "Пингвины"

lepka_pingviny.docx (скачать)