Прием заявлений в первый класс.

29.01.2020

Прием в школу


Заявление о зачислении в школу можно подать: лично или в форме элек­тронного документа посредством отправки через Единый или региональный порталы, не допускается прием заявлений другими способами.

 

 Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъ­явлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (закон­ного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, №30, ст. 3032).

Для приема в общеобразовательную организацию родители (законные представители) детей, проживающих на закреплен­ной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:

  • Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя,
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и копию), или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жи­тельства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка с ЖЭУ);
  • Документ подтверждающий право внеочередного, первоочередного, и преимущественного права (справка об обучении братьев и (или) сестёр).
  • Прочие документы (снилс родителей (законных представителей), снилс ребенка).


Уважаемые родители! Информируем Вас, что внесены изменения в статью 54 Семейного ко­декса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образо­вании в Российской Федерации” в части предоставления детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства, права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным програм­мам дошкольного образования и начального общего образования в государ­ственные и муниципальные образовательные организации, в которых обуча­ются их братья и (или) сестры (Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ).

 

 

Вакантные места для приема (информация для поступающих)

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

При наличии свободных мест набор обучающихся, проживающих на незакрепленной территории,  с 1 июля 2020 года.

 

Количество 1 классов-комплектов на 2020-2021 учебный год – 4

Количество мест в 1 классах на 2020-2021 учебный год - 110.Хочу такой сайт

 

Обучение в 1-х классах будет осуществляться по учебно-методическому комплексу «Школа России».

 

Документы для приема в школу

 
  1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  4. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Устав школы, лицензию на осуществление образовательной деятельности, свидетельство о госаккредитации и другую полезную информацию вы можете найти в разделе «Документы».

 

График приема документов

    Запись в 1-й класс проводится  в МАОУ СОШ №58  (ул. Ботаническая,60 (в методическом кабинете) и ДВЗ-3участок (в кабинете №19)   в понедельник по пятницу с 10:00-16:00.

 

Ответственные:

Петрова Светлана Владимировна, заместитель директора по УВР (2 корпус);
Черняк Неля Викторовна, заместитель директора по УВР (1 корпус).

Телефон: 45-37-70.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
договор.docx (скачать)
положение о пиёме в МАОУ СОШ №58 (1).docx (скачать)
приём в школу договор.docx (скачать)
приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.docx (скачать)
ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ.docx (скачать)
приказ МОиН РФ.docx (скачать)
согласие.docx (скачать)

Дата создания: 06.02.2019

Дата обновления: 20.02.2020

Дата публикации: 29.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(301)245-37-70

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».